Новости

Четыре российские авиакомпании впервые за 13 лет оказались в рейтинге немецкого исследовательского агентства Jacdec, который представляет собой международный рейтинг безопасности перевозчиков.


Аналитики туроператора Tez Tour представили рейтинг самых дорогих туров, проанализировав бронирования клиентов на летний сезон 2019. При его составлении учитывалась стоимость турпакетов, реализованных на даты с 15 мая по 30 сентября.

Приближается сезон летних отпусков, а вместе с ним горячая пора для визовых центров. Генеральный консул Италии в России Франческо Форте в интервью корреспонденту РИА Новости Анастасии Ивановой рассказал, как россиянам получить шенгенскую визу на пять лет и почему Италии выгодно выдавать долгосрочные визы. 


Россия намеревается продвигать сотрудничество с Японией в туризме. Об этом заявила 25 мая руководитель Ростуризма Зарина Догузова на открытии пятого по счету заседания Российско-японской комиссии по развитию туризма, пишет ТАСС.

«Сохранить достигнутые результаты и добиться новых» - такое пожелание у российских туроператоров к вступившему в должность с понедельника новому министру туризма Греции – Афанасиосу Теохаропулосу. Например, туроператоры готовы помочь греческой стороне развивать «немассовые» направления при выстраивании греческой стороной удобной туристу логистики.