Новости

"Горящих туров" в середине лета немного, в первую очередь продажи "в последний момент" актуальны для чартерных безвизовых направлений, которые традиционно отличаются большими объемами – Турции,Туниса, Кипра, сообщает АТОР.

Интерес российских туристов к Японии заметно растет – с января по май в Страну восходящего солнца въехали более 47 тысяч путешественников, что на 19% больше, чем в прошлом году.

Политический скандал в Грузии привел к последствиям для туризма быстрее, чем даже опасались туроператоры: Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из России в Грузию, а туроператорам – продавать туры в эту страну.

Четыре российские авиакомпании впервые за 13 лет оказались в рейтинге немецкого исследовательского агентства Jacdec, который представляет собой международный рейтинг безопасности перевозчиков.


Аналитики туроператора Tez Tour представили рейтинг самых дорогих туров, проанализировав бронирования клиентов на летний сезон 2019. При его составлении учитывалась стоимость турпакетов, реализованных на даты с 15 мая по 30 сентября.

Приближается сезон летних отпусков, а вместе с ним горячая пора для визовых центров. Генеральный консул Италии в России Франческо Форте в интервью корреспонденту РИА Новости Анастасии Ивановой рассказал, как россиянам получить шенгенскую визу на пять лет и почему Италии выгодно выдавать долгосрочные визы. 

За все время